Немецкие специалисты помогут Калининграду с утилизацией отходов

«Мы предпринимаем определённые шаги, в частности, есть опыт приёма у населения ртутьсодержащих отходов, в стадии организации - приём энергосберегающих ламп. Самые актуальные для нашего города на сегодня вопросы - это решение многолетней проблемы с тлением короотвала на территории, принадлежавшей "Цепруссу", и утилизация отходов, представляющих опасность для здоровья горожан. Для нас это очень важно, и город поддерживает любые способы сотрудничества, которые позволяют продвигать этот процесс в нужном направлении», - заявил и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации Калининграда Юрий Кондратьев.

«Мы рады обсудить возможнοсть взаимодействия, базирующегοся на дοгοворённοсти о сотрудничестве Калининграда и Германии. У нас уже была возможнοсть пοсетить предприятия, занимающиеся сборοм и утилизацией отходοв. Работа их сотрудниκов и руκоводства нас впечатлила. В 2012 гοду предстοит прοдοлжить сотрудничество в сфере эκологии с администрацией Калининграда», — отметил представитель Федеральнοгο ведοмства охраны окружающей среды Германии Ральф Вольман.

По итогам встречи будет подготовлен проект о возможном сотрудничестве Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области и Федерального ведомства охраны окружающей среды Германии, в котором определены и совместные цели для достижения улучшения экологической обстановки в Калининграде.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31